Подготовительные курсы НИУ "МЭИ"

Программа обучения по курсу «Информатика» для выпускников техникумов, колледжей и вузов

Цели программы подготовки

Подготовка базы для дальнейшего получения высшего профессионального образования и успешной сдачи вступительных испытаний в вуз

Основные темы данного курса

1. Информация и информационные процессы.
  2. Арифметические основы ЭВМ.
  3. Основы логики.
  4. Алгебра логики. Схемы.
  5. Компьютер и программное обеспечение.
  6. Моделирование и формализация.
  7. Алгоритмизация.
  8. Программирование.
  9. Информационные технологии. Технология обработки текстовой и графической информации.
  10. Кодирование информации.
  11. Технология обработки числовой информации.
  12. Компьютерные коммуникации.
  13. Основные алгоритмы.
  14. Алгоритмы сортировки.

Литература

1. Ляхович В.Ф., Молодцов В.А., Рыжикова Н.Б Основы информатики – М.: КноРус, 2021 г.
  2. Романова Ю. Д. Информатика и информационные технологии: учебное пособие по направлению “Экономика” и другим экономическим специальностям / 5-е изд., испр. и доп. – М.: Эксмо, 2011 г.
  3. Угринович Н.Д. Информатика и информационные технологии: учебник для учащихся 10-11 классов естественно-математического профиля общеобразовательных учреждений – 3-е изд. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006 г.

Оформление заявки на курс

Спасибо за оставленную заявку!

Мы свяжемся с вами для уточнения деталей в ближайшее время

WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux